Навигатор «Управление данными в госсекторе»

Олег Гиацинтов, учредитель и генеральный директор ООО «Дата Инновации», принял участие в создании навигатора «Управление данными в госсекторе»: вошел в состав редколлегии, а также выступил соавтором доклада.

Цель навигатора — показать, в том числе на актуальных примерах, как использовать работу с данными для изменения жизни госслужащих.

Работа с данными позволяет создавать новые сервисы, быстрее реагировать на события, снижать стоимость управления, принимать более обоснованные и прозрачные решения во всех отраслях. Однако осваивать эту область знаний непросто и госсектору, и бизнесу. Так, 85% компаний заявляют, что хотят улучшить использование данных для принятия решений, но при этом 91% считает эту задачу сложной.

Навигатор будет полезен руководителям цифровой трансформации, CDO и членам их команд, а также всем, кто интересуется темами качества данных и их анализа. Он написан понятным языком и содержит как вводные теоретические положения, связанные с управлением данными, так и «живую» практику работы с данными в государственных и муниципальных органах.